В популярной сети ресторанов быстрого питания появилась экологически безопасная упаковка из отечественного высококачественного картона




23.10.2023

В рамках реализации утвержденного Правительством Беларуси плана мероприятий, направленных на поэтапное снижение использования полимерной упаковки с ее замещением на экологически безопасную, ряд предприятий провели модернизацию имеющихся производственных мощностей, направленную на развитие производств по выпуску экологически безопасной упаковки, в том числе биоразлагаемой.

Ярким примером является Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» – крупнейшее белорусское предприятие бумажной отрасли. В результате технического переоснащения здесь налажен выпуск высококачественного картона из целлюлозы, пригодного для изготовления упаковки пищевых продуктов. В настоящее время фабрика поставляет картон для производства новой экоупаковки, появившейся недавно в сети ресторанов быстрого питания Мак.by.

Добрушская бумажная фабрика продолжает технологическое развитие: проводится работа по освоению производства картона для изготовления бумажных стаканчиков и асептической упаковки.


Другие новости