Неделя нулевого травматизма в Центре

IMG20240315141415.jpg

15.03.2024г.

В государственном учреждении образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее – Центр) с 11.03.2024г. по 15.03.2024г. проведена Неделя нулевого травматизма.

Главная цель мероприятий Недели нулевого травматизма – обеспечение безопасности и здоровья трудящихся на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма в организациях.

IMG20240315141637.jpg
  В ходе работы:
  • Проверена работоспособность пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.
  • Отработаны действия работников Центра при срабатывании средств противопожарной защиты;
  • Проведено обследование зданий, сооружений центра на соответствие требованиям охраны труда и пожарной безопасности;
  • Переработаны и введены в действие инструкции по охране труда по специальностям и на виды работ;
  • Проведены внеплановые инструктажи по охране труда во всех структурных подразделениях Центра;

В рамках тематических мероприятий сегодня в Центре состоялась встреча главного специалиста организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуация и гражданской обороны Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Руслана Викторовича Тростянко с сотрудниками Центра.

Руслан Викторович рассказал присутствующим о действиях, которые необходимо предпринимать в случае сигнала гражданской обороны в мирное и военное время. Объяснил, что включает в себя гражданская оборона, какое место в ней занимает МЧС. Напомнил, как следуют вести себя, если услышали сигнал «Внимание всем!».

Неделя нулевого травматизм настроила работников Центра на дальнейшую безопасную работу!

Другие новости