Андрей Худык принял участие в выездном заседании Брестского облисполкома

28.02.2023

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык принял участие в выездном заседании Брестского областного исполнительного комитета, которое прошло в Жабинковском районе Брестского региона.

Среди участников мероприятия – помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, губернатор Брестского региона Юрий Шулейко и его заместители, представители местных органов власти, руководители предприятий районов области.

В ходе заседания рассмотрен широкий круг важных для региона вопросов – меры по восстановлению мелиоративных земель, надлежащему содержанию мелиоративных и водохозяйственных систем, эффективность выполнения мероприятий по наведению порядка на земле, подготовка к проведению весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях Брестчины.

Также в рамках мероприятия участники посетили ряд объектов на территории Жабинковского района: ОАО «Жабинковская сельхозтехника», ОАО «Вознесенский», ПМК-19 УП «Брестводстрой» и историко-экспозиционный комплекс развития мелиорации земель им. Н.А. Климовича на базе ПМК-19 в городе Жабинка.

В завершение рабочей поездки Андрей Худык встретился с трудовым коллективом Жабинковской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, ознакомился с результатами ее деятельности и акцентировал внимание членов трудового коллектива на задачах, стоящих перед территориальными органами Минприроды в текущем году.

Источник: Минприроды

Другие новости