28 апреля – Всемирный день охраны труда

28.04.2023

В Республиканском центре государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды в рамках Всемирного дня охраны труда прошли инструктивные занятия по вопросам пожарной безопасности, радиационной и промышленной безопасности, охраны труда и вопросам Государственной системы по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны с ответственными должностными лицами областных (Минского городского) комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды и государственных организаций, подчиненных Минприроды.

В мероприятии приняли участие работники системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Департамента государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования.

Количество участников составило более 50 человек. Занятия проводились в гибридном формате с применением информационно-коммуникационных технологий в соответствии с Планом проведения Всемирного дня охраны труда.