Специалисты, прошедшие обучение по ОВОС, СЭО

Государственное учреждение образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в течение первого полугодия 2017 года провело обучение специалистов по проведению оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической оценки и выдало свидетельства государственного образца.
Список специалистов, получивших данные свидетельства:

«Реализация закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (Подготовка специалистов по проведению оценки воздействия на окружающую среду.)
№ п/п ФИО Предприятие
1. Аверкова Наталья Валерьевна УП «Белпромпроект»
2. Андреенко Марина Александровна РУП «Белорусский институт строительного проектирования»
3. Андрианов Евгений  Петрович ООО «Адоба»
4. Барталевич Наталья Валерьевна ОАО «Белгорхимпром»
5. Белявская Нэля Владимировна ООО «ПКБ Импромпроект»
6. Бобко Алексей Валентинович УП «Белниипградостроительства»
7. Бодухин Алексей Юрьевич ООО «КомплексЭнергоПроект»
8. Болатаева Екатерина Михайловна УП «Белпромпроект»
9. Болткова Марина Владимировна ООО «УСТ проект»
10. Бразайтыс Елена Викторовна ГП «Гродносельпроект»
11. Викшнелис Анна Дмитриевна ООО «НикаПроект»
12. Вишневская  Елена Константиновна ОАО «Гродножилстрой»
13. Вишневский Василий Федорович ЧГП «Минский областной технопарк»
14. Волкова Алена Николаевна ООО «Центр экономических проектов»
15. Выпова Анна Олеговна ОАО «Гипроживмаш»
16. Гавдель Александр Степанович УП «Минскпроект»
17. Гаврилик Алексей Владимирович ГП «БелдорНИИ»
18. Гагина Наталья Владимировна БГУ
19. Гертман Любовь Николаевна РУП «ЦНИИКИВР»
20. Глуховский Вадим Викторович ООО «ЭкосГрупп»
21. Головко Павел Иванович ИП Головко П.И.
22. Гомонова Светлана Сергеевна СП «Жилмонолитпроект» ОАО «Жилстрой»
23. Горовая Елена Геннадьевна ООО «Научно-производственная фирма «Экология»
24. Гракович Наталия Сергеевна РУП «Белэнергосетьпроект»
25. Грек Анна Васильевна ОДО «Экология города»
26. Гуриков Дмитрий Алексеевич ООО «Научно-производственная фирма «Экология»
27. Гуцева Анастасия Сергеевна УП «Минскинжпроект»
28. Даниленко Дмитрий Викторович ОАО «Гомельский химический завод»
29. Данилович Екатерина Ростиславовна УП «Белпромпроект»
30. Демидов Александр Леонидович БГУ
31. Доминтян Светлана Леонидовна ПКП «Гомельдорпроект»
32. Ерилин Глеб Николаевич ИП Ерилин Г.Н.
33. Ермолайчик Анна Николаевна ООО «Буг-Проект»
34. Жилинский Дмитрий Юрьевич ГНУ «Институт экспериментальной ботаники им. В. Ф. Купревича НАН Беларуси»
35. Заборовская Галина Владимировна Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти (БелНИПИнефть)
36. Захаревич Татьяна Петровна ГП «Экологияинвест»
37. Зеневич Евгения Сергеевна ЧУП «БелГлобалЭко»
38. Исакова Полина Александровна ОДО «ЭНЭКА»
39. Кирейков Алексей Анатольевич РУП «Бел НИЦ «Экология»
40. Кишкурно Екатерина Николаевна ИП «Кишкурно Екатерина Николаевна»
41. Клюй Ольга Игоревна ОАО «Институт Гомельоблстрой-проект»
42. Ковалёв Юрий Николаевич ЧПУП «ЭнергоОптима»
43. Кожевникова Надежда Николаевна ОАО «Теплоэнергетик»
44. Козлов Эдуард Александрович ООО «ЭлектроСетьПроект»
45. Котельников Александр Владимирович РУП «Белнипиэнергопром»
46. Красюк Александра Сергеевна УПП «Запад- Транснефтепродукт»
47. Кудрицкий Андрей Владимирович ИП Кудрицкий
48. Кузьмин Савелий Игнатьевич БГУ
49. Кузьмина Татьяна Николаевна ГП «Институт «Могилевжилпроект»
50. Курьянович Ярослав Олегович ООО «АрхСтройКомплекс»
51. Кухаренко Павел Иванович Витебский ф-л РУП «Белтелеком»
52. Ленкевич Наталья Георгиевна ЧУП «Гелиос-проект»
53. Леонова Татьяна Владимировна ООО «ПроектПример»
54. Лисицкий Александр Сергеевич ООО «Экология Проджект»
55. Листопад Юлия Владимировна ГП «НИИ Белгипротопгаз»
56. Максимович Александр Викторович ОАО «Полесьегипроводхоз»
57. Малиновский Юрий Сергеевич ООО «Виолпроект»
58. Мальевская Ольга Викторовна ИП О.В. Мальевская
59. Мандрик Владимир Владимирович УП «Техпроект наладка»
60. Меломед Валерий Абрамович УП «Полесьэнергосбережение»
61. Мельнов Сергей Борисович Бел НИЦ «Экология»
62. Мойсеня Елена Казимировна УПП «Институт Гродногражданпроект»
63. Мошев Алексей Борисович ЧП «Стик»
64. Музыкин Виктор Павлович РУП «ЦНИИКИВР»
65. Наранович Татьяна Андреевна ГП «Институт Белжелдорпроект»
66. Наумович Юлия Ивановна ОДО «Экология города»
67. Новицкий Руслан Викторович ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»
68. Павлова Светлана Вячеславовна ОАО «СветлогорскХимволокно»
69. Парфимович Юлия Эдуардовна ОАО «Беллегпромпроект»
70. Петренко Елена Борисовна РУП «ЦНИИКИВР»
71. Пищало Анатолий Владимирович ООО «ГенПроект»
72. Позднякова Татьяна Викторовна ОАО «Институт «Гомельагропромпроект»
73. Пронько Ирина Валерьевна ОАО «ГИАП»
74. Прудникова Оксана Михайловна ООО «ТеплоГазПроект»
75. Пужевич Анастасия Юрьевна РУП «Минскэнерго» Ф-л «Молодечненские электрические сети»
76. Райлян Наталья Муратбиевна ООО «Агромашдеталь»
77. Ратникова Ольга Николаевна Институт природопользования НАН Беларуси
78. Роговая Елена Гариевна ГП «Белгипродор»
79. Романова Ирина Васильевна Витебский ф-л РУП «Белтелеком»
80. Романцов Роман Сергеевич КПУП «Гомельоблтеплосеть»
81. Русан Иван Михайлович УП «ЦНТУС»
82. Савенкова Анастасия Викторовна ООО  «Экология-сервис»
83. Савицкая  Елена Михайловна ОАО « Институт Гомельгражданпроект»
84. Сазанчук Виктория Анатольевна УП «Минскинжпроект»
85. Самойлова Наталья Валерьевна ОАО «Белгорхимпром»
86. Сапего Оксана Викторовна ООО СИП «Ит Вил би Сити»
87. Сасыкбаев Максим Михайлович РУП «ПО «Белоруснефть» «БелНИПИнефть»
88. Сафонов Сергей Александрович ИП Сафонов С.А.
89. Сезина Марина Николаевна ЗАО «НПЦ Эксан-М»
90. Серых Александр Викторович ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»
91. Силицкая Светлана Григорьевна ГП «Институт Витебсксельстройпроект»
92. Синица Елена Владимировна ОДО «ЭНЭКА»
93. Синяговская Наталья Владимировна ОАО «Белгорхипром»
94. Скриган Анна Юрьевна МОО «Экопроект»
95. Солдатова Евгения Анатольевна Слуцкий ф-л ПИПК «Минсксельстройпроет»
96. Сорокина Ольга Владимировна ООО «Квазар-ТЕХНО»
97. Стришко Ольга Ивановна ООО «Институт Белгипроагропищепром»
98. Суворова Светлана Александровна ОАО «ГПИ Могилевагропромпроект»
99. Сядура Андрей Владимирович РУП «НПЦ национальной академии наук по механизации сельского хозяйства»
100. Тарасик Анна Владимировна ОДО «Экология города»
101. Телятицкая Юлия Александровна ООО «ЗовСпецПроект»
102. Темникова Анна Александровна Могилёвский ф-л РУП «Белтелеком»
103. Тимофеев Антон Викторович УП «Минскградо»
104. Томина Наталья Михайловна ГНУ «Институт природопользования» НАН Беларуси
105. Усова Ирина Павловна Международное общественное объединение «Экопроект»
106. Ханчевская Юлия Владимировна ОАО «Белгорхипром»
107. Хлебникова Оксана Ивановна ОАО «Гродно Азот»
108. Ходин Виктор Владимирович ООО  «Экология-сервис»
109. Хотянович Владимир Викторович ООО « ЭкоСкайГрупп»
110. Цыркина Юлия Георгиевна ЧПУП «ЦентрГрадЛидер»
111. Чебан Олеся Михайловна УП «Институт Белпромстройпроект»
112. Чернышева Татьяна Леонидовна УП «Витебскжилпроект»
113. Шавель Татьяна Ивановна РУП «Белинвестэнергосбережение»
114. Шаповалова Елена Витальевна ОАО « Институт «Могилевгражданпроект»
115. Шаповалова Татьяна Анатольевна ОАО «Гипроживмаш»
116. Шарко Елена Анатольевна УП «Институт Брестстройпроет»
117. Шикуть Валерий Михайлович РУП «Белэнергосетьпроект»
118. Шкляр Людмила Александровна УП «Белкоммунпроект»
119. Шкрабова Светлана Николаевна Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти (БелНИПИнефть)
120. Шмигельская Татьяна Александровна ОДО «Брестская инженерная группа»
121. Шмыгалёва Светлана Иосифовна РУП «Лидский ЦСМС»
122. Шубодёрова Екатерина Витальевна ЗАО Могилевский ф-л  ИЭЦ «Белинэкомп»
123. Шумак Татьяна Михайловна ООО «ТрастИнжиринг»
124. Яцюченко Игорь Валентинович «Институт Витебскгражданпроект» Новополоцкий ф-л
«Реализация Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (Подготовка специалистов по проведению стратегической экологической оценки)
1. Бобко Алексей Валентинович НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
2. Головко Павел Иванович НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
3. Григорьева Екатерина Михайловна УП «Минскпроект»
4. Кахно Ирина Григорьевна ОАО «Институт «Минскгражданпроект»
5. Конопляник Марина Ивановна ООО «СолВектор-С»
6. Мойсеня Елена Казимировна УП«Гродногражданпроект»
7. Наумович Ольга Ивановна НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
8. Тимофеев Антон Викторович УП «МинскГрадо»
9. Чернышева Татьяна Леонидовна УП «Витебскжилпроект»
10. Яцюченко Игорь Валентинович Новополоцкий ф-л УП «Институт Витебскгражданпроект»