Центр принимает участие в выставке "ТЕХИННОПРОМ"

29 сентября 2020 года в Футбольном манеже города Минска состоялось торжественное открытие 23-ей международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», в котором принял участие первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслав Пирштук.

2.jpg

Выставка проходит в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума – одного из крупнейших выставочных проектов в СНГ.

В 2020 году отраслевая экспозиция Минприроды на выставке представлена всеми подчиненными организациями, демонстрирующими достижения и инновации в природоохранной отрасли.

obschee-foto-640.jpg

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды представил к вниманию посетителей информацию о деятельности в области экологического консультирования и повышения квалификации в области охраны окружающей среды, а также интерактивный стенд с моделью ветроэнергетической установки, визуально соответствующей ветротурбине Центра, установленной в н.п. Грабники Новогрудского района.

IMG_7600 (f).jpg

В период работы выставки с 29 сентября по 2 октября на стенде Центра каждый желающий может с помощью работы на велотренажере привести в движение лопасти ветроэнергетической установки и ознакомиться с экологическими преимуществами возобновляемой энергетики.