С 15-летием!

Государственному учреждению образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь исполнилось 15 лет!

Государственное учреждение образования «Республиканский учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в области охраны окружающей среды» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь было создано по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь, Министерством экономики Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь и приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 5 октября 2004 г. №261 путем реорганизации Учреждения «БЕЛОРУССКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИЯ» в форме выделения из его состава отдела экологического образования и зарегистрировано решением Минского городского исполнительного комитета от 2 декабря 2004 г. №2455 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Основной целью создания Центра в 2004 году было привнесение ведущей роли в осознании проблемы охраны окружающей среды, установлению рационального и бережного к ней отношения посредством дополнительного образования взрослого населения.

За годы существования Центр внес огромный вклад в развитие природоохранной теории и практики, в способствование популяризации эколого-географических знаний, в том числе развитие международных связей в рамках двусторонних и многосторонних соглашений и консорциумов, организацию стажировок за рубежом, а с 2017 года активно стоит на страже соблюдения природоохранного законодательства, проводя государственную экологическую экспертизу и приемку в эксплуатацию законченных строительством объектов.

6 декабря состоялось общее собрание трудового коллектива, в ходе которого директор Центра Симонюков Михаил Сергеевич поздравил всех сотрудников со знаменательной датой, наградив благодарностями за сохранение традиций Учреждения тех, кто прошел наиболее долгий путь работы в Центре.