Час Земли – 2020

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь  призывает всех неравнодушных присоединиться к акции Час земли-2020 и предлагает отключить свет 28 марта на 1 час с 20.30 до 21.30!

28 марта 2020 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всём мире уже в 14-й раз пройдет одна из самых узнаваемых экологических акций – Час Земли, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. 

В Беларуси акция пройдет в 12-й раз. Например, в 2018-2019 гг. в Минске погасла подсветка таких зданий, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, ЦУМ, ТЦ «Столица», гостиница «Беларусь» и др.

Час Земли  – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частные лица, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие организации – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме  изменения климата, энергетического объединения человечества.

Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.

Dark Blue & White Galaxy Earth Day Card.jpg