В рамках акции «Наши дети» директор Центра принял участие в подведении итогов творческого конкурса «Мир природы – Божий мир»

29.12.2021

  28 декабря в г. Лиде подвели итоги творческого конкурса «Мир природы – Божий мир», организованного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно с Белорусской православной церковью для учащихся воскресной «зеленой» школы при Свято-Георгиевском храме.

 Директор Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды Иван Федорович Приходько принял участие в подведении итогов и награждении победителей конкурса.

  Воскресная школа при Свято-Георгиевском храме г. Лиды - единственная в Беларуси с экологической направленностью. Свою экологическую деятельность школа начала два года назад в связи с возрастающей ролью экологического воспитания в формировании бережного отношения к окружающей среде в рамках совместного проекта Минприроды и Белорусской православной церкви.

  Первый конкурс «Мир природы – Божий мир» был организован в 2019 году накануне Рождества. В этом году, продолжая славную традицию, ребята представили 18 работ: стихи, рассказы и сказки на экологическую тематику. Участникам и победителям были вручены дипломы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и памятные подарки, а Воскресной школе – ноутбук.

Другие новости