Центром разработана информационная брошюра

В октябре текущего года Республиканским центром государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды в рамках проекта международной технической помощи ПРООН/ГЭФ «Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь» проведен бесплатный вебинар «Женская инициатива как фактор развития возобновляемой энергетики в малых городах и сельской местности».

В связи с большим количеством желающих принять участие в вебинаре по его итогам было решено подготовить информационную брошюру, раскрывающую вопросы того как женщины могут участвовать в реализации проектов в области возобновляемой энергетики для раскрытия собственного потенциала и развития малых городов и сельских территорий, как получить грантовую поддержку на реализацию проектов в сфере экологии и возобновляемой энергетики.



Центр, который на протяжении нескольких лет продвигает идеи устойчивой энергетики и пропагандирует экологические знания в области возобновляемых источников энергии, принял активное участие в разработке информационного издания.

В брошюре в простой и доступной форме представлена информация о том, как вовлечение женщин в энергетический сектор Беларуси может способствовать гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин; о преимуществах поощрения женских инициатив в области возобновляемых источников энергии; о рисках для здоровья, связанных с загрязнением воздуха от использования твердого топлива для обогрева жилищ или приготовления пищи.

Скачать брошюру «Женская инициатива как фактор развития возобновляемой энергетики в малых городах и сельской местности».

В аккаунте Центра в Инстаграм вы можете проверить как хорошо вы знакомы с темой роли женщин в возобновляемой энергетики в Беларуси и воздействия энергетической отрасли на здоровье!



 

Другие новости