Центр принял участие в Ecology Expo – 2021

3-5 июня в Минске состоялась выставка Ecology Expo – 2021 и XVI Республиканский экологический форум «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений», организованная Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Выставка стала крупнейшей в Беларуси дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов «зеленой» экономики, передового опыта и достижений в области охраны окружающей среды, экологизации производства и возобновляемых источников энергии. Главным приоритетом выставки-форума стало достижение целей устойчивого развития, экологическое просвещение, а также популяризация и реализация «зеленых» идей в экономике, производстве и других сферах.

фото (20) (1).jpg

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь представил свою экспозицию в рамках объединенного стенда подчиненных организаций Минприроды, демонстрирующего достижения и инновации в природоохранной отрасли. В рамках стенда были продемонстрированы возможности возобновляемых источников энергии: Центр представил к вниманию посетителей архитектурный 3D-макет Центра с солнечной электростанцией со светодинамическим отображением выработки электроэнергии и возможностью ознакомления с преимуществами солнечной энергии на цифровом устройстве, интерактивную модель ветроэнергетической установки, визуально соответствующей ветротурбине Центра, установленной в н.п. Грабники Новогрудского района. Также на стенде проводилась трансляция роликов о направлениях деятельности Центра.

фото (74).jpg

фото (104) (2).jpg

Участие в выставке-форуме дало возможность Центру привлечь внимание к современным экологическим проблемам, продемонстрировать производственно-технологические достижения в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов, а также наладить деловые контакты для дальнейшей продуктивной работы.

фото (126).jpg

В рамках мероприятий финала XVI Республиканского экологического форума сотрудники Центра были награждены за значительный вклад в дело охраны окружающей среды и образцовое выполнение трудовых обязанностей:

 – благодарностью Премьер-министра Республики Беларусь:

Ореховская Лидия Николаевна, ведущий специалист по государственной экологической экспертизе отдела государственной экологической экспертизы по г.Минску и Минской области;

­– благодарностью Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь:

Бригадин Иван Владимирович, ведущий специалист по государственной экологической экспертизе управления государственной экологической экспертизы;

Таврель Валентина Петровна, методист отдела по учебной и научной работе.

Коллектив Центра поздравляет Лидию Николаевну, Ивана Владимировича и Валентину Петровну и выражает благодарность за качественную и эффективную работу в сфере природоохранной деятельности.

В рамках торжественной церемонии закрытия выставки-форума Центр был отмечен дипломом за вклад в экологическое образование Беларуси, активное участие в мероприятиях выставки и эксклюзивный дизайн выставочного стенда.

фото (224) +.jpg

IMG_9610.JPG

Другие новости