Центр принял участие в акции «Полей дерево – сохрани ему жизнь!»

16.06.2023

Республиканский центр государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды (далее – Центр) присоединился к акции «Полей дерево – сохрани ему жизнь!», объявленной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Директор Центра Александр Булак и заместитель директора по государственной экологической экспертизе Евгений Рачевский осуществили полив деревьев, которые были высажены коллективом Центра в парке Дружбы народов в рамках республиканского субботника, приуроченного к Году мира и созидания, и экологической кампании «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!».


Согласно статье 55 Конституции Республики Беларусь, охрана природной среды и бережное отношение к природным ресурсам – долг каждого.

Центр призывает неравнодушных жителей страны поддержать акцию «Полей дерево – сохрани ему жизнь!» и внести посильный вклад в процветание и озеленение своей Родины.

Содействие в проведении мероприятий по поливу зеленых насаждений в населенных пунктах оказывают территориальные органы Минприроды.


Другие новости