Состоялся официальный визит делегации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Азербайджан

11 сентября 2018 года в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды состоялась встреча представителей Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь с делегацией Министерства экологии и природных ресурсов Республики Азербайджан во главе с Министром Мухтаром Бабаевым.

В ходе обсуждения участники встречи выразили заинтересованность в установлении более тесных контактов, с целью определения дальнейших направлений сотрудничества между природоохранными службами и другими учреждениями двух стран. 

Белорусская сторона проинформировала представителей Азербайджана о проводимых в Республике Беларусь мероприятиях и пригласила представителей Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана к участию в предстоящих совещаниях и конференциях: посвященных 25-летию Национальной системы мониторинга окружающей среды Беларуси и Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения академика НАН Беларуси А.С. Махнача. 

Подробнее о подписании Программы на 2018-2019 годы по реализации Соглашения между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана в области охраны окружающей можно узнать ЗДЕСЬ.