Состоялось открытие второго знакового мероприятия "Экологической недели" – XVII Республиканского экологического форума

«Экологическая неделя» продолжается и уже сегодня в г.Столине Брестской области стартовал XVII Республиканский экологический форум.

С приветственным словом перед гостями форума выступил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.

Министр отметил, что место проведения мероприятия выбрано не случайно, поскольку Полесье – уникальный регион, сохранивший различные виды экосистем, а Брестчина является одним из наиболее развитых регионов во всех направлениях развития, в том числе в сфере добычи и обработки минерального сырья, которые имеют важное значение для Республики Беларусь.

В ходе церемонии открытия форума за значительный вклад в дело охраны окружающей среды, обеспечение рационального использования природных ресурсов Благодарностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь награжден Санин Георгий Константинович – начальник отдела государственной экологической экспертизы по г.Минску и Минской области Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды.
IMG_8414.JPG
Работа форума будет организована в формате тематических секций, а также в проведении различного рода акций, пресс-мероприятий, концертной программы, конкурсов экологической направленности.

IMG_8428.JPG

В течение двух дней на площадке форума будут обсуждены актуальные вопросы по достижению экологических целей устойчивого развития на местном уровне, развитию минерально-сырьевой базы Брестского Полесья, экологического туризма, совершенствованию Национальной системы мониторинга окружающей среды и другие.

В работе форума примут участие ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов, представители органов госуправления, научных и учебных организаций страны, СМИ.

Завершая церемонию открытия, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык пожелал всем содержательной и интересной работы.

Приглашаем заинтересованных принять участие в мероприятиях XVII Республиканского экологического форума, который проходит г.Столине Брестской области!

Другие новости