События первой в Беларуси «Экологической недели» стали историей. Состоялась церемония закрытия XVII Республиканского экологического форума

26.08.2023

Мероприятия заключительного дня XVII Республиканского экологического форума, а значит и «Экологической недели», завершились в агрогородке Ремель Столинского района, где уже в седьмой раз проходит фестиваль лошади «Полесская нива – 2023».

В программу праздника традиционно включены несколько видов соревнований: конных упряжек (драйвинг по-полесски), по преодолению препятствий (конкур) на призы ОАО «Полесская нива», а также открытые детские соревнования на пони. Среди участников – коневладельцы, конно-спортивные клубы, конезаводы и конефермы, любители лошадей и конного спорта.

Обращаясь к присутствующим, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык отметил, что дни Форума были насыщены встречами, интересными дискуссиями и идеями, проведенными яркими и запоминающимися экологическими акциями и кампаниями, результаты которых будут еще долго радовать жителей и гостей Столинского района.

Глава природоохранного ведомства тепло поблагодарил руководство Брестской области и Столинщины за поддержку мероприятия и радушный прием, а также каждого, кто был задействован в процессе организации и проведения XVII Республиканского экологического форума.

Форум завершился еще одним знаковым событием – Министр вручил живой подарок – лошадь породы «Белорусская упряжная» – ОАО «Полесская нива», организатору одноименного фестиваля, снискавшему большую популярность у жителей и гостей Столинского района.




Другие новости