Собрание коллектива по проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

15 февраля 2022 года в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды состоялось собрание коллектива Центра по проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. 

В своей вступительной речи директор Центра Иван Федорович Приходько обозначил, что внесение изменений в Конституцию Республики Беларусь обусловлено объективной трансформацией общественно-политических и экономических процессов. 


В ходе собрания были затронуты основные изменения Конституции, темы ценностей и сплоченности белорусского народа, сохранения исторической памяти и суверенитета страны, социальной защиты граждан и другие. 


Директор подчеркнул необходимость активного участия сотрудников Центра в проведении конституционного референдума, назначенного на 27 февраля 2022 года. 


«Конституционный референдум — это часть государственного демократического развития. Все мы должны осознавать свой уровень участия в таких процессах. Для каждого из нас участие в референдуме – это возможность проявить заботу о том, в какой Беларуси будут жить наши дети и внуки» - подытожил директор Центра Иван Федорович Приходько.


Другие новости