Посади дерево - 2021!

IMG_8545.JPG

В рамках экодвижения «За чистую и зеленую страну!», проводимого по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, с 3 апреля по 15 мая 2021 года по всей Беларуси проходит акция «Посади дерево!», которая в этом году приурочена к Году народного единства.

В субботу, 10 апреля 2021 года Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды присоединился к акции с целью привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. В рамках акции совместными усилиями в районе улицы Солтыса было высажено 30 деревьев.

IMG_8513.JPG

Данная экологическая акция призвана стать символом единения всех жителей Беларуси во благо нашей страны и напомнить о важности заботы об окружающей среде. Участие в акции положило начало планомерной работе по озеленению и благоустройству в 2021 году, проводимой Минприроды уже четвертый год.

IMG_8504.JPG

В рамках реализуемого Минприроды экодвижения каждый может внести свой вклад в улучшение окружающей среды и посадить своё дерево. До 15 мая Минприроды совместно с заинтересованными службами ведет сбор предложений от населения о предпочтительных местах посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. Подробнее ознакомиться с информацией об акции можно на сайте Минприроды.

Другие новости