Первомай!

Торжественные мероприятия, посвященные Дню труда, в столице начались с возложения цветов у стелы "Минск – город-герой" и митинга представителей профсоюзных организаций и трудящихся.

Во главе с лидером первичной профсоюзной организацией коллектив Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды принял участие в праздничном первомайском митинге в Парке Победы.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Для профсоюзов 1 Мая - один из самых важных праздников. И главное в этом празднике – поблагодарить человека труда за честный труд и тот вклад, который он вносит в общее развитие страны. И неважно, кто, в какой отрасли трудится. Мы все вместе работаем на то, чтобы жизнь становилась лучше, государство развивалось и двигалось вперед. Наша общая энергия, сплоченность, солидарность, направленные именно на созидание и добрые дела, помогут решить любые вопросы".

В рамках первомайского концерта выступили финалисты профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Ровесник», хореографический ансамбль «Блискавица», народный ансамбль «Белы птах», шоу барабанщиков «Стресс» и многие другие.

Фото: ФПБ.