Об участии Центра в информационно-образовательном проекте «Школа активного гражданина»

25.03.2022

24.03.2022 в Государственном учреждении образования «Боровлянская школа №2» прошло мероприятие «Школа активного гражданина» посвященное теме «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни».

Перед учащимися выступил начальник отдела государственной экологической экспертизы по г. Минску и Минской области Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды Георгий Санин по вопросу «Конституционные основы природопользования и охраны окружающей среды в Республике Беларусь», а также представители РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» и ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

В ходе выступления отмечена особая важность необходимости бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде каждого гражданина с самого юного возраста. В мероприятии приняло участие около 100 учащихся 8-ых классов. Ребята тепло встретили и поблагодарили гостей.