О проведении мероприятий, приуроченных ко Дню охраны окружающей среды

03.06.2022

В преддверии Дня охраны окружающей среды коллектив Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды провел ряд мероприятий по всей Республике.

Сотрудниками государственной экологической экспертизы (далее – ГЭЭ) по областям были проведены уроки на экологическую тематику. Отдел ГЭЭ по Гродненской области 30 мая 2022 года провел инфо-урок для учащихся 2-го класса ГУО «Гимназия № 9 им. Кириченко Ф.П. г. Гродно».


31 мая 2022 года представители ГЭЭ по Брестской области посетили ГУО «СШ аг. Вистычи» с целью проведения урока на тему «Экологический калейдоскоп» для учащихся 1-го класса.






Сотрудники отдела ГЭЭ по Витебской области на экскурсии по Мусоросортировочному заводу г. Витебска ознакомили учащихся 10-х классов ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова» с правилами сортировки отходов. 





Сотрудники отдела государственной экологической экспертизы по Гомельской области приняли участие в праздничном мероприятии, организованном РБОО «Клуб львов». Отделом были приобретены и переданы настольные игры на экологическую тематику в детское отделение микрохирургии глаза Гомельской областной специализированной клинической больницы, а также проведены развлекательные игры с детьми, находящимся на лечении.

В память о мероприятии каждый ребенок получил ценный подарок. 




Представители ГЭЭ Могилевской области провели мероприятие "По страницам Красной Книги Республики Беларусь" в детском саду №118. 




Поздравляем с наступающим праздником!

Другие новости