Моя семья – моя страна

В Республике Беларусь проходит акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию Дня семьи (15 мая).

Цель республиканской акции – объединить усилия государственных органов и общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.

В современном обществе роль семьи несравнима по своей значимости с другими социальными институтами. Именно в семье закладываются основы нравственности человека, формируются нормы поведения, раскрываются внутренний мир и индивидуальные качества личности. Семья способствует не только формированию личности, но и самоутверждению человека, стимулирует его социальную, творческую активность, раскрывает индивидуальность.

В нашей стране важнейшим направлением государственной семейной политики является охрана материнства и детства. В республике создана надежная система защиты семей с детьми, особое внимание уделяется многодетным семьям.

В рамках акции «Моя семья – моя страна» в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды поздравили сотрудников, воспитывающих трех и более детей.

2021.05.15 День семьи фото.JPG

Другие новости