Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды провел личный прием граждан

6 февраля Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел личный прием граждан, их представителей и юридических лиц в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Соблюдение природоохранного законодательства при проектировании, строительстве, вводе в эксплуатацию промышленных предприятий, порядок подведения итогов конкурсов экологических инициатив в рамках проектов международной технической помощи, нормирование выбросов от банных печей каменок – с этими вопросами обратились граждане к Министру.

На прием пришли граждане по вопросу соблюдения требований в области охраны окружающей среды при пусконаладочных работах, проводимых ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат». В беседе с заявителями Андрей Худык отметил, что с целью максимально возможного снижения нагрузки на окружающую среду министерство практически в режиме «онлайн» отслеживает ситуацию по данному вопросу, в том числе оперативно реагирует на информацию, поступающую от населения, СМИ. В результате предъявляемых Минприроды требований к предприятию по соблюдению природоохранного законодательства, с каждым днем ситуация изменяется в лучшую сторону, свидетельством чему является уменьшение жалоб от граждан. Министр выразил уверенность, что с поддержкой и информационной помощью общественности, производство белёной целлюлозы в Светлогорске будет производиться без нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.

Более подробная информация по ССЫЛКЕ

Другие новости