Министр посетил с визитом Центр

31 августа 2018 года состоялся визит Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка в Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды.

В ходе посещения Центра Андрей Павлович ознакомился с техническим оснащением учебных аудиторий и условиями труда специалистов.

В рамках визита Министра в конференц-зале Центра прошел диалог между представителями Министерства и коллектива Республиканского центра, в ходе которого Андрей Павлович представил заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александра Николаевича Корбута, который курирует деятельность Центра. Михаил Симонюков, директор Центра, представил Министру отчет о деятельности Центра за прошедший период 2018 года.

В ходе встречи с коллективом Центра были обсуждены вопросы совершенствования законодательства о государственной экологической экспертизе, изучения опыта работы ведущих стран в области осуществления экологической экспертизы, систематизации доступности и распространения экологической информации, а также возможности свободного обмена мнениями и действенного участия общественности в экологически важных решениях.