Министр Андрей Худык принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

6 мая 2021 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, и возложил цветы из 76 живых красных роз к монументу «Победы» (площадь Победы). В мероприятии также приняли участие представители подведомственных организаций Министерства.


«Что хотелось бы сказать в эти предпраздничные дни? Что память это и забота о будущем. И кто как не мы, ныне живущие на этой земле должны, просто обязаны помнить и чтить наших героев, героев Великой Отечественной войны, тех, кто дал нам мир и дал нам возможность жить на этой благодатной белорусской земле уже много десятилетий под мирным солнцем и небом. Мы сегодняшний праздник встречаем с твердой уверенностью в завтрашнем дне. Мы уверены, что своим трудом, ратным, профессиональным, честным, мирным трудом, прежде всего, не дадим никому переписать историю и обеспечим достойное будущее будущим поколениям. 

В моей семье, к сожалению, тоже погибли на войне два моих дедушки, которых я не помню, погибли дяди и тети. Поэтому наша семья, так же как и многие белорусские, украинские, российские семьи пострадали от этой коричневой чумы. И поэтому я сегодня стараюсь своим детям, внукам постоянно напоминать об этом страхе, горе, об этой сожженной земле, о трагических историях людей. Чтобы они, зная это, помнили долго, вечно, можно сказать, передавая из поколения в поколение, и не допустили никогда больше этого на нашей земле» - резюмировал Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.


Другие новости