Директор Центра Александр Булак принял участие в работе коллегии Минприроды

10 августа директор Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Минприроды Александр Булак принял участие в работе коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, которая прошла под председательством главы природоохранного ведомства Андрея Худыка.

Заседание коллегии, которое прошло в гибридном формате с участием заместителей Министра, руководителей структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды, в том числе горрайинспекций и филиалов организаций, было посвящено подведению итогов работы в первом полугодии и определению задач на второе полугодие 2023 года.

В ходе коллегии с докладами выступили первый заместитель Министра Александр Корбут, заместители Министра Иван Приходько и Александр Горошко, начальник управления экономики и финансов Минприроды Юрий Губаньков. Заслушаны отчеты председателя Могилевского облкомитета и начальников Климовичской, Свислочской и Стародорожской райинспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Участники коллегии обсудили представленную информацию и приняли к исполнению задачи, поставленные Министром.

8-1-2-3-4.jpg

Андрей Худык акцентировал внимание на важности рачительного использования государственных средств и искоренении случаев недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей.

«Мы, как и другие госорганы служим во благо нашей страны и нашего народа. И насколько каждый из нас добросовестно исполняет свои служебные обязанности, он отвечает не только перед своим руководством, но и перед своей совестью», – добавил он.

Подводя итоги, глава ведомства отметил, что каждое направление деятельности Минприроды требует пристального внимания и середина года – время, чтобы объективно оценить ситуацию, имеющиеся трудности и расставить правильные приоритеты для достижения по итогам года всех поставленных задач.

Другие новости