Андрей Худык провел заседание белорусской части Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Томской области

рамка-Recovered.jpg

4 августа 2023 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды под председательством главы природоохранного ведомства Андрея Худыка состоялось заседание белорусской части Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Томской области Российской Федерации.

Мероприятие прошло в гибридном формате с участием представителей заинтересованных органов государственного управления и субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки своей продукции в Томскую область Российской Федерации и реализующие сотрудничество с данным российским регионом в сфере науки и образования.
В соответствии с повесткой дня участники обсудили промежуточные итоги реализации Плана мероприятий по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Томской областью на 2021 – 2023 годы, а также планы на текущий и следующий годы, вопросы взаимодействия в области сельского и лесного хозяйства, промышленности, науки и образования.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2020 г. № 160 «О деятельности коллегиальных образований» Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды является руководителем Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь с Томской областью Российской Федерации.



Другие новости