Андрей Худык: отрадно видеть, что мы справляемся и задача, поставленная Президентом, неизменно выполняется

Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык совершил рабочую поездку в Гродненскую область, в рамках которой принял участие в заседании Гродненского районного исполнительного комитета.

На заседании были рассмотрены итоги социально-экономического развития Гродненского района за первое полугодие текущего года.

Резюмируя представленную информацию, руководитель Минприроды подчеркнул чрезвычайную важность вынесенного на повестку дня вопроса и процитировал слова Главы государства: «Крепкая экономика – залог стабильности в нашем обществе». Министр с удовлетворением отметил принципиальность и конкретику, с которыми на заседании обсуждался данный вопрос, а также высокие результаты района в экономической сфере по итогам полугодия.

«В непростое время мы работаем и живем, а в этом году еще и погода не всегда благоприятствует. Поэтому отрадно видеть, что мы справляемся и задача, поставленная Президентом, неизменно выполняется», – добавил он.

Андрей Худык поделился, что по долгу службы побывал во многих районах Беларуси, но с особой теплотой относится именно к Гроднинщине. Здесь живут и работают высокие профессионалы, уверенно владеющие вопросами, решение которых на них возложено, подтверждением чему являются лидерские позиции Гродненского района в первую очередь в сельскохозяйственной сфере. Ситуация здесь, действительно, управляемая и стабильная. Вместе с тем глава ведомства отметил, что несмотря на установленную высокую планку, резервы для дальнейшего развития в районе есть, более того, точки роста уже определены.

«Я уверен, что с каждым годом ситуация будет только улучшаться», – резюмировал он.

В завершение Министр заверил, что со своей стороны система природоохранного ведомства делает и неизменно будет делать все необходимое для обеспечения благоприятной окружающей среды в стране, что является бесспорным залогом здоровья нации.

Также в рамках рабочего визита Андрей Худык встретился с трудовым коллективом Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, ознакомился с результатами его деятельности и акцентировал внимание сотрудников на задачах, стоящих перед территориальными органами Минприроды, требующих решения в текущем году.

Завершая рабочую поездку, Министр посетил производственный кооператив имени В.И.КРЕМКО в агрогородке Квасовка Гродненского района. В ходе встречи с председателем кооператива был рассмотрен вопрос приобретения организацией сепаратора для переработки жидкого навоза во вторичное сырье, что позволит улучшить экологическую обстановку вокруг животноводческих ферм и комплексов района.

Другие новости