75-летие Великой Победы!

В 2020 году Беларусь отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ежегодно 9 Мая в Республике Беларусь отдают дань вечной памяти павшим за независимость Родины и низкий поклон тем, кто остался в живых. 

Накануне праздничного дня, 8 мая 2020 года, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Павлович Худык принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и возложил цветы к стеле «Минск – город-герой».

«Акция – выражение благодарности и уважения тому поколению, которое ценой своей жизни подарило нам будущее. Она важна и для патриотического воспитания. Необходимо хранить память о произошедших событиях, чтобы молодые люди, родившиеся в новом столетии, принимали правильные решения и берегли мир на нашей земле», – отметил Андрей Павлович Худык.


Работники Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды также приняли участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого» и возложили цветы в память о павших в боях за освобождение родины, преклонив голову перед мужеством и самоотверженностью воинов и партизан.

photo5307596168240409820.jpg

Коллектив Центра, как и каждого человека переполняет гордость за тех, кто воевал, за тех, кто несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия смог освободить родную Землю от фашистских захватчиков и подарить людям этот замечательный и желанный день – День Победы! 


Другие новости