30 марта – День защиты Земли

30.03.2022

День защиты Земли является международным праздником, основная задача которого заключается в привлечении внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам, имеющим глобальный характер. 

Хозяйственная деятельность человечества, загрязнение воздуха выбросами автомобилей и фабрик, загрязнение водных ресурсов сливами канализационных стоков и промышленными отходами, истребление животных и птиц, бесконтрольная добыча полезных ископаемых, вырубка лесов – все это превращает нашу планету в бесплодную и непригодную для жизни пустыню.

Праздник призывает каждого сотворить хотя бы небольшое доброе дело во имя защиты природы, а также помочь окружающим понять важность сохранения природных богатств и бережного отношения к природным ресурсам. Любая мелочь – поднять и выбросить в урну мусор, разделить пластиковые и органические отходы, посадить дерево – является вкладом в продление жизни на нашей планете.

Праздник призван заставить задуматься о том, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого конкретного человека можно защитить и приумножить природное богатство нашей планеты.



Другие новости