
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк посетил в Городокском районе мероприятия, проводимые в рамках акции «От всей души», а также исполнил желание Янины Петуховой из деревни Гурки.
Сергей Масляк убежден: случайности в жизни не случайны. Сегодня, 30 декабря, он во второй раз посетил Витебщину, во время первого визита случайно познакомился с Яниной Петуховой и ее работами:
— Я увидел выставку Янины и был поражен тем светом и теплом, которые исходят от этой молодой женщины и ее картин.

Янина Петухова живет в деревне Гурки Городокского района и страдает редким заболеванием опорно-двигательного аппарата. Вышивка стала ее любимым занятием и средством самовыражения. Эта удивительная молодая женщина на благотворительной основе вяжет вещи и игрушки для недоношенных детей из разных городов Беларуси.