Специалисты, прошедшие обучение по ОВОС-воздух

«Проведение ОВОС в части атмосферного воздуха, озонового слоя, лесов, растительного и животного мира в его видовом разнообразии, особо охраняемых природных территорий, земель (включая почвы)»

№ п/п

ФИО

Предприятие

Дата выдачи свидетельства

№ свидетельства

«Проведение оценки воздействия на окружающую среду в части атмосферного воздуха, озонового слоя, растительного и животного мира Красной книги Республики Беларусь, радиационного воздействия и проведения общественных обсуждений»

1.       

Аверкова

Наталья

Валерьевна

УП «Белпромпроект»

25.03.2022

3916819

2.       

Акулич

Ирина

Владимировна

ЗАО «Рамос-Агро»

09.04.2021

3253277

3.       

Алексеюс

Зоя

Марковна

ОДО «Брандстройпроект»

23.10.2020

3253588

4.       

Алёхина

Ирина

Михайловна

ООО «Политес-Плюс»

23.10.2020

3253589

5.       

Алмазова

Ольга

Александровна

РУП «БелТЭИ»

29.06.2018

3020441

6.       

Андрианов

Евгений

Петрович

ЧП «Антропаль»

27.05.2022

4072017

7.       

Артёмова

Елена

Михайловна

ОАО «Белгорхимпром»

25.03.2022

3916820

8.       

Асмоловский

Александр

Олегович

ГП «УКС» г. Могилева

13.09.2019

3212480

9.       

Базыльчук

Татьяна

Валерьевна

УКП «Брестдорпроект»

25.01.2021

3253854

10.  

Бакунович

Валерий

Владимирович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954986

11.  

Блащук

Наталия

Васильевна

ОАО «Институт «Могилевгражданпроект»

28.05.2021

3253458

12.  

Богданова

Светлана

Валерьевна

ООО «Системы инновационного проектирования

«Ит Вил би Сити»

22.11.2019

3212610

13.  

Богук

Наталья

Владимировна

ОАО «Белгорхимпром»

23.10.2020

3253590

14.  

Борисов

Олег

Анатольевич

ЗАО «Струнные технологии»

25.03.2022

3916821

15.  

Бородич

Юлия

Ивановна

РУП «Главгосстройэкспертиза»

25.03.2022

3916822

16.  

Бригадин

Иван

Владимирович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954987

17.  

Бубнова

Анна

Михайловна

Белгидромет

29.05.2020

3212877

18.  

Бурак

Татьяна

Сергеевна

РУП «Белинвестэнергосбережение»

31.05.2019

3212352

19.  

Бут-Гусаим

Виктория

Николаевна

ООО «Агромашдеталь»

31.05.2019

3212353

20.  

Вабищевич

Елена

Дмитриевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954988

21.  

Валюженич

Елена

Николаевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954989

22.  

Василевская Надежда Викторовна

ГП «Витебскгипроводхоз»

27.05.2022

4072018

23.  

Викторчик

Анна

Александровна

ОДО «Энэка-Инжиниринг»

11.02.2022

3916706

24.  

Винникова

Елена

Владимировна

ИП Винникова Елена Владимировна

09.04.2021

3253278

25.  

Вишневская

Елена

Константиновна

ОАО «Гродножилстрой»

27.05.2022

4072019

26.  

Войтеховская

Юлия

Ивановна

Пинская ПКМ «Марс»

22.03.2019

3236574

27.  

Волкова

Алена

Николаевна

ИП Волкова А.Н.

11.02.2022

3916707

28.  

Волынец

Татьяна

Юрьевна

РУП «Белэнергосетьпроект»

28.05.2021

3253459

29.  

Высочина

Наталья

Витальевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212354

30.  

Вышинская

Алина

Юрьевна

ОДО «ЛТ-Альянс»

27.05.2022

4072020

31.  

Гавриленко

Ирина

Игоревна

Институт природопользования НАН Беларуси

27.05.2022

4072021

32.  

Галайба

Ульяна

Ивановна

РУП «Белстройцентр»

23.10.2020

3253591

33.  

Гамезо

Владимир

Иванович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

29.05.2020

3212878

34.  

Глинская

Александра

Николаевна

РУП «ЦНИИКИВР»

23.10.2020

3253592

35.  

Гончарова

Галина

Александровна

ОАО «Государственный проектный институт «Могилевагропромпроект»

25.01.2021

3253855

36.  

Горбунов

Алексей

Анатольевич

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

29.05.2020

3212879

37.  

Городецкая

Ольга

Витальевна

РУП «Белнипиэнергопром»

14.01.2022

3916593

38.  

Горон

Юлия

Викторовна

ОАО «Пинское РСУ»

22.03.2019

3236575

39.  

Гороховик

Светлана

Геннадьевна

Минский филиал РУП «Белтелеком»

09.02.2018

2954990

40.  

Готовко

Ольга

Александровна

ООО «Инжпроектсервис»

22.03.2019

3236576

41.  

Гракович

Наталия

Сергеевна

РУП «Белэнергосетьпроект»

11.02.2022

3916708

42.  

Гресь

Татьяна

Александровна

ПАО «Институт транспорта нефти»

31.01.2020

3212708

43.  

Грибанова

Ксения

Олеговна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212355

44.  

Грицкова

Ольга

Александровна

ОАО «Гомельский химический завод»

31.05.2019

3212356

45.  

Грищенко

Марина

Витальевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954991

46.  

Грищенко

Мария

Викторовна

УП «Гомельводпроект»

24.08.2018

3020621

47.  

Гроховская

Татьяна

Роальдовна

ОАО «Институт «Гомельпроект»

24.08.2018

3020622

48.  

Гунин

Юрий

Леонидович

ООО «Белавтотрансгаз»

31.01.2020

3212709

49.  

Гуриков

Дмитрий Алексеевич

ООО «Научно-производственная фирма «Экология»

27.05.2022

4072022

50.  

Данилович

Екатерина

Ростиславовна

УП «Белпромпроект»

25.03.2022

3916823

51.  

Демянчик

Виктор

Викторович

ГНУ «Полесский аграрно-экологический институт НАН Беларуси»

09.02.2018

2954992

52.  

Доминтян

Светлана Леонидовна

ПКП «Гомельдорпроект»

25.03.2022

3916824

53.  

Дорофей

Александр

Леонидович

ООО «КонтинентПроектСтрой»

22.11.2019

3212611

54.  

Дружкина

Светлана Викторовна

Отдел государственной экологической экспертизы по Гомельской области

29.07.2022

4072197

55.  

Дубенецкая

Ольга

Михайловна

ОАО «Гипроживмаш»

11.02.2022

3916709

56.  

Евтухович

Вера

Степановна

ОАО «Полесьежилстрой»

24.08.2018

3020623

1.       

Екушенко

Юлия

Анатольевна

ОДО «Принт»

08.12.2017

2954763

57.  

Ересько

Марина

Анатольевна

РУП «Бел НИЦ «Экология»

31.05.2019

3212357

2.       

Жданович

Светлана

Владимировна

Филиал ДСУ №43, ОАО «СМТ № 8»

08.12.2017

2954764

58.  

Житникова

Елена

Анатольевна

ООО «Нефтестройпроект»

29.05.2020

3212880

59.  

Жлоба

Ирина

Сергеевна

ОАО «Гродно Азот»

13.09.2019

3212481

60.  

Журавлёва

Маргарита

Александровна

ОДО «ЛП-Альянс»

22.11.2019

3212612

61.  

Журавская

Ольга

Эдуардовна

ОДО «КРАФТСНАБ»

11.02.2022

3916710

62.  

Какошкина

Юлия

Петровна

ОАО «Нафтан»

28.05.2021

3253460

63.  

Калечиц

Андрей

Иванович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954993

64.  

Кальницкая

Анна

Юрьевна

ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с опытным производством»

24.08.2018

3020624

65.  

Каминская

Анастасия

Александровна

ООО «Лабораторные измерения и охрана труда»

23.10.2020

3253593

66.  

Карачун

Светлана

Владимировна

СООО «Тимиор»

09.02.2018

2954994

67.  

Картенович

Ирина

Игоревна

Новополоцкий ф-л УП «Институт Витебск гражданпроект»

23.10.2020

3253594

68.  

Климович

Марина

Александровна

ООО «МагнетитПроект»

14.01.2022

3916594

69.  

Ковальчук

Мария

Сергеевна

Унитарное предприятие «Институт Полесьепроект» ОАО «Полесьестрой»

29.07.2022

4072198

70.  

Козырь

Егор

Юрьевич

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954995

71.  

Комаровская

Анастасия

Сергеевна

ЧП «ЭкоПромСфера»

09.04.2021

3253279

72.  

Коптик

Ольга

Руслановна

УП «Светлогорскгражданпроект»

29.07.2022

4072199

3.       

Королёва

Марина

Владимировна

Белгидромет

08.12.2017

2954765

73.  

Корчагин

Евгений

Алексеевич

Слонимское ГУП ЖКХ

29.05.2020

3212881

74.  

Кравчук

Елена

Антоновна

ООО «Проектиндустрия»

14.01.2022

3916595

75.  

Красникова

Марина

Анатольевна

ЗАО «Серволюкс Агро» ПКС

09.02.2018

2954996

4.       

Крюковская

Татьяна

Валентиновна

УО «Могилевский государственный университет продовольствия»

08.12.2017

2954766

76.  

Кузьмина

Татьяна

Николаевна

КПИУП «Институт Могилевжилпроект»

09.04.2021

3253280

77.  

Кулешевич

Алексей

Иванович

ТУП «Табак»

13.09.2019

3212482

78.  

Курьянович

Ярослав

Олегович

ООО «АрхСтройКомплекс»

29.07.2022

407220

79.  

Куткович

Елена

Анатольевна

Частное предприятие «Квант-Проект»

25.03.2022

3916825

80.  

Куцаева

Алеся

Сергеевна

ОАО «Белгорхимпром»

23.10.2020

3253595

81.  

Лебедев

Сергей

Николаевич

ИП Лебедев Сергей Николаевич

23.10.2020

3253596

82.  

Левченко

Ксения

Павловна

ОДО «Стройкомплекстехника»

09.02.2018

2954997

83.  

Лисичёнок

Дмитрий

Васильевич

ООО «КонтинентПроектСтрой»

22.11.2019

3212613

84.  

Литвин

Елена

Николаевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212358

5.       

Луговцов

Владимир

Владимирович

ОАО «Могилевхимволокно»

08.12.2017

2954767

85.  

Луговцов

Юрий

Игоревич

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954998

86.  

Лукинич

Елена

Николаевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212359

87.  

Малащицкая

Анастасия

Андреевна

ОАО «Полесьегипроводхоз»

23.10.2020

3253597

88.  

Мальевская

Ольга

Викторовна

УП «Гродножилпроект»

29.05.2020

3212882

89.  

Малько

Варвара Михайловна

ОАО «Полесьегипроводхоз»

25.03.2022

3916826

90.  

Малявко

Екатерина

Петровна

ОАО «Белэнергосвязь»

31.01.2020

3212710

91.  

Малявко

Артем

Николаевич

ООО «Симатек Энерго»

29.05.2020

3212883

92.  

Мандрик

Владимир Владимирович

ООО «Рейвестпроект»

27.05.2022

4072023

93.  

Махмудова

Ирина

Георгиевна

КУП «Архитектурно-планировочное бюро Пинского района»

29.07.2022

407221

94.  

Мельник

Наталия

Викторовна

ООО «Нова Инжиниринг»

24.08.2018

3020625

95.  

Микулевич

Сергей

Геннадьевич

ООО «Кпс-строй»

22.11.2019

3212615

96.  

Минько

Екатерина

Анатольевна

КУП «Гроднодорпроект»

22.11.2019

3212614

97.  

Минюк

Мария

Кирилловна

ООО «Лабораторные измерения и охрана труда»

23.10.2020

3253598

98.  

Михалап

Галина

Ивановна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2954999

99.  

Михалап

Дмитрий

Петрович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

2955000

100.      

Мойсеня

Елена

Казимировна

УП «Институт Гродногражданпроект»

25.03.2022

3916827

101.      

Морочковский

Иван

Владимирович

«ПГП» общество с ограниченной ответственностью

29.06.2018

3020442

102.      

Новицкая

Ольга

Николаевна

«Инжспецстройпроект»

29.06.2018

3020443

103.      

Ореховская

Лидия

Николаевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

3020001

104.      

Павловский

Николай

Валерьевич

УП «Институт «Белпромстройпроект»

31.01.2020

3212711

105.      

Парфимович Юлия

Эдуардовна

Физ. лицо Парфимович Юлия Эдуардовна

29.07.2022

407222

6.       

Петрашко

Мария

Васильевна

ООО «РУМ»

08.12.2017

2954768

106.      

Петрова

Галина

Евгеньевна

Новополоцкий ф-л УП «Институт Витебскгражданпроект»

13.09.2019

3212483

107.      

Петушок

Каролина

Игоревна

Проектный филиал ОАО «Белреставрация»

29.05.2020

3212884

108.      

Пищало

Анатолий

Владимирович

ООО «Центр экологического сопровождения»

29.07.2022

407223

109.      

Подзюбанчук

Вадим

Алексеевич

Подзюбанчук Вадим Алексеевич –индивидуальный предприниматель

29.06.2018

3020444

110.      

Подшиваленко

Светлана

Викторовна

ООО «Клазар –Техно»

23.10.2020

3253599

111.      

Поживилко

Евгений

Александрович

ОАО «Институт «Гомельагропромпроект»

31.01.2020

3212712

112.      

Полянская

Ирина

Аркадьевна

РУП «БелНиц «Экология»

09.04.2021

3253281

113.      

Примак

Екатерина

Сергеевна

ГП «НИИ Белгипротопгаз»

09.02.2018

3020002

114.      

Пронько

Ирина

Валерьевна

ОАО «ГИАП»

11.02.2022

3916711

115.      

Рагулевич

Татьяна Александровна

ГП «Научно-производственный центр по геологии»

14.01.2022

3916596

116.      

Рачковская

Екатерина

Андроновна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

3020003

117.      

Роговая

Елена

Гарриевна

Государственное предприятие «Белгипродор»

14.01.2022

3916597

118.      

Руденко

Светлана

Васильевна

ООО «Экография»

11.02.2022

3916712

119.      

Рымарева

Антонина

Михайловна

ОАО «Стройтрест № 9 г. Витебск ОСП «Проектный институт «Белгпи»

22.11.2019

3212616

120.      

Саванович

Юлия

Анатольевна

УП «Витебскжилпроект»

14.01.2022

3916598

121.      

Савенкова

Анастасия

Викторовна

ООО «Экология-сервис»

14.01.2022

3916599

122.      

Савенок

Владимир

Евгеньевич

ИП Савенок Владимир Евгентевич

25.01.2021

3253856

123.      

Савич – Шемет

Оксана

Григорьевна

Институт природопользования НАН Беларуси

27.05.2022

4072024

124.      

Савкин

Александр

Иванович

ЧП «Экопэйдж»

24.08.2018

3020626

125.      

Савко

Сергей

Янович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

22.11.2019

3212617

126.      

Сакович

Наталья

Александровна

ЗАО «Инженерно-экологический центр «БЕЛИНЭКОМП»

24.08.2018

3020627

127.      

Самойлова

Наталья

Валерьевна

ОАО «Белгорхимпром»

29.07.2022

407224

128.      

Санин

Георгий

Константинович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212360

7.       

Сердюк

Елена

Викторовна

ООО «ПассатПроект»

08.12.2017

2954769

129.      

Сидорко

Екатерина Николаевна

ПИПК «Институт Инкопроект»

27.05.2022

4072025

130.      

Сидоров

Дмитрий

Иванович

ООО «ИПМ - Консалт Инвест»

14.01.2022

3916600

131.      

Силицкая

Светлана Григорьевна

ГП «Институт Витебсксельстройпроект

27.05.2022

4072026

132.      

Силич

Виктория

Николаевна

ООО «Ресайклинг Пласт»

14.01.2022

3916601

133.      

Смаль

Яна

Геннадьевна

ОАО «Брестжилпроект»

23.10.2020

3253600

134.      

Смолин

Сергей

Владимирович

ЧП «Теплогидропроект»

14.01.2022

3916602

135.      

Соболь

Ольга

Дмитриевна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212361

136.      

Соколова

Юлия

Борисовна

УП «Белпромпроект»

22.11.2019

3212618

137.      

Спыну

Елена

Леонидовна

ОДО «Геомаркпроект»

09.02.2018

3020004

138.      

Старовойтова

Елена

Анатольевна

ООО «Консалтинг-строй»

13.09.2019

3212484

139.      

Тарайкович

Надежда

Игоревна

ЗАО «Белзарубежстрой»

22.03.2019

3236577

140.      

Терещенко

Светлана

Сергеевна

НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам, сектор ЭОПОС

22.11.2019

3212619

141.      

Тишук

Наталья

Васильевна

ГП «Белгипродор»

22.11.2019

3212620

142.      

Точёная

Ирина

Васильевна

ЗАО «Струнные технологии»

22.11.2019

3212621

143.      

Урбанович

Александр

Константинович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

22.11.2019

3212622

144.      

Фейгин

Борис

Максович

ОАО «Институт Гомельгражданпроект»

13.09.2019

3212485

145.      

Флорьянович

Ирина

Станиславовна

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

31.05.2019

3212362

146.      

Фоменок

Анастасия

Васильевна

РУП «Бел НИЦ «Экология»

23.10.2020

3253601

147.      

Ходин

Виктор

Владимирович

ООО «Экология-сервис»

14.01.2022

3916603

148.      

Цап

Алексей

Викторович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

3020005

149.      

Цветкова

Марина

Яковлевна

ООО «Энергопроконсалт»

27.05.2022

4072027

150.      

Черногузова

Алеся

Васильевна

Физ. лицо Черногузова Алеся Васильвна

23.10.2020

3253602

151.      

Чирик

Елена

Леонидовна

ОАО «Гомельагроэнергосервис»

22.03.2019

3236578

152.      

Шарко

Елена

Анатольевна

УП «Институт Брестстройпроект»

11.02.2022

3916713

153.      

Шахэмиров

Андрей

Рамазанович

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

09.02.2018

3020006

154.      

Шашалевич

Татьяна

Васильена

ОДО «Проектинжстрой»

28.05.2021

3253461

155.      

Шендеров

Виталий

Петрович

ООО «ЭлектроСетьПроект»

31.05.2019

3212363

156.      

Шидловская

Екатерина

Владимировна

ИП Шидловский Сергей Николаевич

14.01.2022

3916604

157.      

Шишков

Вячеслав

Александрович

ОАО «Нафтан»

28.05.2021

3253462

158.      

Шкляр

Людмила

Александровна

УП «Белкоммунпроект»

27.05.2022

4072028

159.      

Шляхтич

Елена

Антоновна

ГНПО НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам

09.02.2018

3020007

160.      

Шматова

Татьяна

Юрьевна

ПНИРУП «НИИ Белгипротопгаз»

28.05.2021

3253463

161.      

Шмигельская

Татьяна

Александровна

ОДО «Брестская инженерная группа»

27.05.2022

4072029

162.      

Шмыгалёва

Светлана

Иосифовна

РУП «Лидский ЦСМС»

27.05.2022

4072030

163.      

Шпендик

Наталья

Николаевна

Учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

29.06.2018

3020445

164.      

Шрубиков

Дмитрий

Васильевич

Филиал КУП «Минскоблдорстрой»-«Облдорпроект»

22.03.2019

3236579

165.      

Шульга

Ирина

Николаевна

ИООО «УН

 

ИС нефтепроект»

25.01.2021

3253857

166.      

Щёкина

Анна

Васильевна

ООО «БрестКАДпроект»

14.01.2022

3916605

167.      

Яцюченко

Игорь

Валентинович

ООО «Научно-производственное объединение «ПроектКонцепт»

29.07.2022

407225

Центр не несет ответственности за наличие специалистов, прошедших обучение по курсу «Проведение оценки воздействия на окружающую среду в части атмосферного воздуха, озонового слоя, лесов, растительного и животного мира в его видовом разнообразии, особо охраняемых природных территорий, земель (включая почвы)» в штате указанных организаций