В Центре прошла диалоговая площадка Минприроды по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь


20.01.2022

В настоящее время вопрос внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь широко обсуждается в белорусском обществе – массово и на всех уровнях: в диалоге принимают участие представители разных поколений, профессий и социальных статусов.

19.01.2022 в Республиканском центре государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды состоялась диалоговая площадка Минприроды. Мероприятие проводилось в гибридном формате, с участием сотрудников центрального аппарата, всех подчиненных организаций и территориальных органов Минприроды, а также большинства районных инспекций – это порядка 600 сотрудников на 114 точках подключения.

В диалоговой площадке приняли участие Худык Андрей Павлович – Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Ипатов Вадим Дмитриевич – директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, заместитель председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, член Конституционной комиссии и Дзермант Алексей Валерьевич – философ, публицист, политолог.

В ходе дискуссии были разъяснены основные дополнения и изменения, затронуты темы ценностей и сплоченности белорусского народа, безъядерности, сохранения исторической памяти и суверенитета страны.

При подведении итогов было отмечено, что изменения в Конституции являются поступательным шагом в развитии нашего государства.