Сотрудники Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды поздравили воспитанников столичного детского дома с Новым годом

27 декабря в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды посетили новогодний утренник в ГУО «Детский дом №3 г.Минска».

Сейчас воспитанниками детского дома являются 65 ребят от 1 года до 10 лет. Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды также не остался безучастным к новогоднему настроению малышей. От всего коллектива Центра воспитанникам детского дома вручили сладкие, а также практичные подарки. Андрей Арсеньев, Ирина Варвашевич, Ольга Лабкович, Владимир Никонович – это те сотрудники Центра, которые непосредственно занимались выбором, подготовкой, оформлением и передачей новогодних подарков для воспитанников Детского дома №3.

«Государственная поддержка наших маленьких граждан, которые, к сожалению, сегодня лишены возможности встречать новогодние и рождественские праздники с родителями, выступает одним из ключевых направлений государственной социальной политики Беларуси, – отметил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык. – Детские дома для некоторых детей сегодня стали их семьей, где царит забота, внимание. Уже доброй традицией стало посещение Минприроды в канун Нового года Детского дома № 3, чтобы не только поздравить детей с новогодними праздниками и вручить подарки, но и выразить благодарность воспитателям, учителям за терпение, доброту и широкую душу».