Специалисты, прошедшие обучение по ОВОС, СЭО

Государственное учреждение образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в течение первого полугодия 2017 года провело обучение специалистов по проведению оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической оценки и выдало свидетельства государственного образца.
Список специалистов, получивших данные свидетельства:

«Реализация закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (Подготовка специалистов по проведению оценки воздействия на окружающую среду.)
№ п/п ФИО Предприятие
1. Аверкова Наталья Валерьевна УП «Белпромпроект»
2. Андреенко Марина Александровна РУП «Белорусский институт строительного проектирования»
3. Андрианов Евгений  Петрович ООО «Адоба»
4. Барталевич Наталья Валерьевна ОАО «Белгорхимпром»
5. Белявская Нэля Владимировна ООО «ПКБ Импромпроект»
6. Бобко Алексей Валентинович УП «Белниипградостроительства»
7. Бодухин Алексей Юрьевич ООО «КомплексЭнергоПроект»
8. Болатаева Екатерина Михайловна УП «Белпромпроект»
9. Болткова Марина Владимировна ООО «УСТ проект»
10. Бразайтыс Елена Викторовна ГП «Гродносельпроект»
11. Викшнелис Анна Дмитриевна ООО «НикаПроект»
12. Вишневская  Елена Константиновна ОАО «Гродножилстрой»
13. Вишневский Василий Федорович ЧГП «Минский областной технопарк»
14. Волкова Алена Николаевна ООО «Центр экономических проектов»
15. Выпова Анна Олеговна ОАО «Гипроживмаш»
16. Гавдель Александр Степанович УП «Минскпроект»
17. Гаврилик Алексей Владимирович ГП «БелдорНИИ»
18. Гагина Наталья Владимировна БГУ
19. Гертман Любовь Николаевна РУП «ЦНИИКИВР»
20. Глуховский Вадим Викторович ООО «ЭкосГрупп»
21. Головко Павел Иванович ИП Головко П.И.
22. Гомонова Светлана Сергеевна СП «Жилмонолитпроект» ОАО «Жилстрой»
23. Горовая Елена Геннадьевна ООО «Научно-производственная фирма «Экология»
24. Гракович Наталия Сергеевна РУП «Белэнергосетьпроект»
25. Грек Анна Васильевна ОДО «Экология города»
26. Гуриков Дмитрий Алексеевич ООО «Научно-производственная фирма «Экология»
27. Гуцева Анастасия Сергеевна УП «Минскинжпроект»
28. Даниленко Дмитрий Викторович ОАО «Гомельский химический завод»
29. Данилович Екатерина Ростиславовна УП «Белпромпроект»
30. Демидов Александр Леонидович БГУ
31. Доминтян Светлана Леонидовна ПКП «Гомельдорпроект»
32. Ерилин Глеб Николаевич ИП Ерилин Г.Н.
33. Ермолайчик Анна Николаевна ООО «Буг-Проект»
34. Жилинский Дмитрий Юрьевич ГНУ «Институт экспериментальной ботаники им. В. Ф. Купревича НАН Беларуси»
35. Заборовская Галина Владимировна Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти (БелНИПИнефть)
36. Захаревич Татьяна Петровна ГП «Экологияинвест»
37. Зеневич Евгения Сергеевна ЧУП «БелГлобалЭко»
38. Исакова Полина Александровна ОДО «ЭНЭКА»
39. Кирейков Алексей Анатольевич РУП «Бел НИЦ «Экология»
40. Кишкурно Екатерина Николаевна ИП «Кишкурно Екатерина Николаевна»
41. Клюй Ольга Игоревна ОАО «Институт Гомельоблстрой-проект»
42. Ковалёв Юрий Николаевич ЧПУП «ЭнергоОптима»
43. Кожевникова Надежда Николаевна ОАО «Теплоэнергетик»
44. Козлов Эдуард Александрович ООО «ЭлектроСетьПроект»
45. Котельников Александр Владимирович РУП «Белнипиэнергопром»
46. Красюк Александра Сергеевна УПП «Запад- Транснефтепродукт»
47. Кудрицкий Андрей Владимирович ИП Кудрицкий
48. Кузьмин Савелий Игнатьевич БГУ
49. Кузьмина Татьяна Николаевна ГП «Институт «Могилевжилпроект»
50. Курьянович Ярослав Олегович ООО «АрхСтройКомплекс»
51. Кухаренко Павел Иванович Витебский ф-л РУП «Белтелеком»
52. Ленкевич Наталья Георгиевна ЧУП «Гелиос-проект»
53. Леонова Татьяна Владимировна ООО «ПроектПример»
54. Лисицкий Александр Сергеевич ООО «Экология Проджект»
55. Листопад Юлия Владимировна ГП «НИИ Белгипротопгаз»
56. Максимович Александр Викторович ОАО «Полесьегипроводхоз»
57. Малиновский Юрий Сергеевич ООО «Виолпроект»
58. Мальевская Ольга Викторовна ИП О.В. Мальевская
59. Мандрик Владимир Владимирович УП «Техпроект наладка»
60. Меломед Валерий Абрамович УП «Полесьэнергосбережение»
61. Мельнов Сергей Борисович Бел НИЦ «Экология»
62. Мойсеня Елена Казимировна УПП «Институт Гродногражданпроект»
63. Мошев Алексей Борисович ЧП «Стик»
64. Музыкин Виктор Павлович РУП «ЦНИИКИВР»
65. Наранович Татьяна Андреевна ГП «Институт Белжелдорпроект»
66. Наумович Юлия Ивановна ОДО «Экология города»
67. Новицкий Руслан Викторович ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам»
68. Павлова Светлана Вячеславовна ОАО «СветлогорскХимволокно»
69. Парфимович Юлия Эдуардовна ОАО «Беллегпромпроект»
70. Петренко Елена Борисовна РУП «ЦНИИКИВР»
71. Пищало Анатолий Владимирович ООО «ГенПроект»
72. Позднякова Татьяна Викторовна ОАО «Институт «Гомельагропромпроект»
73. Пронько Ирина Валерьевна ОАО «ГИАП»
74. Прудникова Оксана Михайловна ООО «ТеплоГазПроект»
75. Пужевич Анастасия Юрьевна РУП «Минскэнерго» Ф-л «Молодечненские электрические сети»
76. Райлян Наталья Муратбиевна ООО «Агромашдеталь»
77. Ратникова Ольга Николаевна Институт природопользования НАН Беларуси
78. Роговая Елена Гариевна ГП «Белгипродор»
79. Романова Ирина Васильевна Витебский ф-л РУП «Белтелеком»
80. Романцов Роман Сергеевич КПУП «Гомельоблтеплосеть»
81. Русан Иван Михайлович УП «ЦНТУС»
82. Савенкова Анастасия Викторовна ООО  «Экология-сервис»
83. Савицкая  Елена Михайловна ОАО « Институт Гомельгражданпроект»
84. Сазанчук Виктория Анатольевна УП «Минскинжпроект»
85. Самойлова Наталья Валерьевна ОАО «Белгорхимпром»
86. Сапего Оксана Викторовна ООО СИП «Ит Вил би Сити»
87. Сасыкбаев Максим Михайлович РУП «ПО «Белоруснефть» «БелНИПИнефть»
88. Сафонов Сергей Александрович ИП Сафонов С.А.
89. Сезина Марина Николаевна ЗАО «НПЦ Эксан-М»
90. Серых Александр Викторович ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»
91. Силицкая Светлана Григорьевна ГП «Институт Витебсксельстройпроект»
92. Синица Елена Владимировна ОДО «ЭНЭКА»
93. Синяговская Наталья Владимировна ОАО «Белгорхипром»
94. Скриган Анна Юрьевна МОО «Экопроект»
95. Солдатова Евгения Анатольевна Слуцкий ф-л ПИПК «Минсксельстройпроет»
96. Сорокина Ольга Владимировна ООО «Квазар-ТЕХНО»
97. Стришко Ольга Ивановна ООО «Институт Белгипроагропищепром»
98. Суворова Светлана Александровна ОАО «ГПИ Могилевагропромпроект»
99. Сядура Андрей Владимирович РУП «НПЦ национальной академии наук по механизации сельского хозяйства»
100. Тарасик Анна Владимировна ОДО «Экология города»
101. Телятицкая Юлия Александровна ООО «ЗовСпецПроект»
102. Темникова Анна Александровна Могилёвский ф-л РУП «Белтелеком»
103. Тимофеев Антон Викторович УП «Минскградо»
104. Томина Наталья Михайловна ГНУ «Институт природопользования» НАН Беларуси
105. Усова Ирина Павловна Международное общественное объединение «Экопроект»
106. Ханчевская Юлия Владимировна ОАО «Белгорхипром»
107. Хлебникова Оксана Ивановна ОАО «Гродно Азот»
108. Ходин Виктор Владимирович ООО  «Экология-сервис»
109. Хотянович Владимир Викторович ООО « ЭкоСкайГрупп»
110. Цыркина Юлия Георгиевна ЧПУП «ЦентрГрадЛидер»
111. Чебан Олеся Михайловна УП «Институт Белпромстройпроект»
112. Чернышева Татьяна Леонидовна УП «Витебскжилпроект»
113. Шавель Татьяна Ивановна РУП «Белинвестэнергосбережение»
114. Шаповалова Елена Витальевна ОАО « Институт «Могилевгражданпроект»
115. Шаповалова Татьяна Анатольевна ОАО «Гипроживмаш»
116. Шарко Елена Анатольевна УП «Институт Брестстройпроет»
117. Шикуть Валерий Михайлович РУП «Белэнергосетьпроект»
118. Шкляр Людмила Александровна УП «Белкоммунпроект»
119. Шкрабова Светлана Николаевна Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти (БелНИПИнефть)
120. Шмигельская Татьяна Александровна ОДО «Брестская инженерная группа»
121. Шмыгалёва Светлана Иосифовна РУП «Лидский ЦСМС»
122. Шубодёрова Екатерина Витальевна ЗАО Могилевский ф-л  ИЭЦ «Белинэкомп»
123. Шумак Татьяна Михайловна ООО «ТрастИнжиринг»
124. Яцюченко Игорь Валентинович «Институт Витебскгражданпроект» Новополоцкий ф-л
«Реализация Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (Подготовка специалистов по проведению стратегической экологической оценки)
1. Бобко Алексей Валентинович НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
2. Головко Павел Иванович НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
3. Григорьева Екатерина Михайловна УП «Минскпроект»
4. Кахно Ирина Григорьевна ОАО «Институт «Минскгражданпроект»
5. Конопляник Марина Ивановна ООО «СолВектор-С»
6. Мойсеня Елена Казимировна УП«Гродногражданпроект»
7. Наумович Ольга Ивановна НПРУП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»
8. Тимофеев Антон Викторович УП «МинскГрадо»
9. Чернышева Татьяна Леонидовна УП «Витебскжилпроект»
10. Яцюченко Игорь Валентинович Новополоцкий ф-л УП «Институт Витебскгражданпроект»

 

График на ноябрь 2017

Республиканский центр государственной экологической

экспертизы и повышения квалификации Минприроды

1-й пер. Менделеева, 50, корп.4, 220037, г.Минск

8 (017) 380-57-36; 8 (017) 297-52-04

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт: www.oos.by

 Сводный график обучающих курсов и семинаров на ноябрь 2017 года

Дата

проведения

Стоимость Название обучающих курсов и семинаров

30 октября-

3 ноября

500,00

«Проведение ОВОС в части растительного и животного мира»

 г. Минск

30 октября-

3 ноября

150,00

«Обращение с отходами производства: переработка, обезвреживание и их захоронение» г. Минск

30 октября-

3 ноября

150,00

Начинающий эколог. Помощь специалисту в области охраны окружающей среды г. Минск
8 ноября

75,00

Семинар по теме: «Обращение с отходами. Разработка документации. Пошаговый алгоритм действий» г. Минск
8 ноября

75,00

Семинар по теме: «Заполнение формы государственной статистической отчетности 1-воздух» г. Минск
9 ноября

75,00

Семинар по теме: «Заполнение формы государственной статистической отчетности 1-отходы» г. Минск
9 ноября 54,00 «Организация и ведение воинского учета в организациях» г. Минск
10 ноября 75,00 Семинар по теме: «Заполнение формы государственной статистической отчетности 1-вода» г. Минск
10 ноября 54,00 Семинар по теме: «Порядок ведения первичной учетной документации в области охраны окружающей среды на предприятиях с учетом изменения законодательства» г. Минск
13-16 ноября

150,00

«Обращение с отходами производства в медицинских учреждениях»

г. Минск

13-16 ноября 500,00 «Проведение ОВОС в части воды» г. Минск
13-16 ноября 500,00 «Проведение ОВОС в части атмосферного воздуха» г. Минск
13-17 ноября 150,00 «Производственный контроль в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов» г. Минск
13-24 ноября 210,00 «Охрана недр и труда, промышленная безопасность при добыче полезных ископаемых открытым способом» г. Минск
20-24 ноября 150,00 «Охрана окружающей среды» г. Минск

20 ноября-

1 декабря

210,00 «Административные правонарушения» г. Минск
27-30 ноября 200,00

«Требования при разработке раздела «Охрана окружающей среды»

 г. Минск

27-30 ноября 150,00

Применение геоинформационной системы MapInfo в геологии

г. Минск

Примечание: при возникновении форс-мажорных обстоятельств, возможны изменения в датах проведения или замена тем обучающих курсов и семинаров

С К И Д К А!!! (При зачислении в группу трех и более человек из одной организации предусмотрено

снижение стоимости обучения на 10%).

Обязательно сообщите о своем участии до начала курсов по телефонам: 8 (017) 380-57-36,

 8 (017) 297-52-04

Начальник учебно-методического отдела                                                                  Т.И. Ковалева

Прейскурант

Прейскурант на проживание в гостинице

Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

Республика Беларусь, г.Минск, ул.Менделеева 50/4, р/с 3015146456606 филиал 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, МФО 153001614, УНП 190583856, ОКПО 37655701                                                                                                                                          

2-х комнатный люкс (LUXE) 120,00
3-х комнатный Люкс (LUXE) 151,00
Одноместный номер 1-комнатный (SINGLE) 46,50
Одноместный номер 1-комнатный (№314, №415) (SINGLE) 43,50
Одноместный номер в блоке №127 (SINGLE) 44,50
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) 36,50
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный (DOUBLE TWIN) 32,50
Двухместный номер 1-комнатный  (TWIN) с кондиционером №218, 222) 41,00
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный  (DOUBLE TWIN) с кондиционером  (№220(1), 220(2)) 37,00
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) 73,00
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный (DOUBLE TWIN) 65,00
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) с кондиционером №218, 222) 77,50
Двухместный номер 1-комантный 2-блочный (DOUBLE TWIN) с кондиционером (№220(1), 220(2))

69,50

Прейскурант выходного дня

Прейскурант на проживание в гостинице (выходного дня)

Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды

Республика Беларусь, г.Минск, ул.Менделеева 50/4, р/с 3015146456606 филиал 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, МФО 153001614, УНП 190583856, ОКПО 37655701

2-х комнатный люкс (LUXE) 147,00
3-х комнатный Люкс (LUXE) 113,50
Одноместный номер 1-комнатный (SINGLE) 90,00
Одноместный номер 1-комнатный (№314, №415) (SINGLE) 35,00
Одноместный номер в блоке №127 (SINGLE) 32,50
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) 33,50
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный (DOUBLE TWIN) 27,50
Двухместный номер 1-комнатный  (TWIN) с кондиционером №218, 222) 24,50
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный  (DOUBLE TWIN) с кондиционером  (№220(1), 220(2)) 31,00
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) 28,00
Двухместный номер 1-комнатный 2-блочный (DOUBLE TWIN) 55,00
Двухместный номер 1-комнатный (TWIN) с кондиционером №218, 222) 49,00
Двухместный номер 1-комантный 2-блочный (DOUBLE TWIN) с кондиционером (№220(1), 220(2)) 58,00

График на СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2017 года

220037, 1-й пер., Менделеева,50, корп.4.

+375 17 297 52 04 тел/факс

+375 17 380 57 36

+375 17 380 57 38

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

В связи с вступлением в силу 22.01.2017 г. Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды проводит недельные курсы по компонентам окружающей среды (земля (включая почвы), недра, воды (поверхностные, подземные), атмосферный воздух, озоновый слой, растительный и животный мир) и двухнедельные курсы повышения квалификации по подготовке специалистов по проведению оценки воздействия на компоненты окружающей среды для специалистов проектных организаций, научно-исследовательских организаций, организаций, осуществляющих экологически опасную деятельность и всех заинтересованных.

Лектором на данных курсах выступает заместитель директора по государственной экологической экспертизе Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды Шахэмиров Андрей Рамазанович, специалисты НАН Республики Беларусь и Минприроды.

По окончании курса слушателям выдается свидетельство государственного образца

 

* * *

4

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды проводит двухнедельные вечерние курсы повышения квалификации с 16 по 27 октября 2017 года по подготовке специалистов по программе «HR-интенсив». Данный курс предназначен для рекрутеров, кадровых работников, офис-менеджеров, помощников руководителей с целью повышения уровня компетенции в сфере HR.

В результате освоения курса «HR-интенсив» слушатели получат:

-чёткое понимание зон ответственности HR-менеджера;

-научитесь разрабатывать регламентирующие документы в рамках работы с персоналом;

-узнаете, как позиционировать себя на новом месте работы и с чего начать работу в компании;

-готовые HR-инструменты в рекрутинге, адаптации, мотивации, обучении, оценке персонала, коучинге;

-как следствие – уверенность в своих силах!

Лекторами на данных курсах выступают бизнес-тренеры, высокопрофессиональные коучи, практики с многолетним опытом работы в банковской сфере, рекламном бизнесе, ритейле и пр.

 
 
 
План-график на СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2017

Дата

проведения

Стоимость Название обучающих курсов и семинаров
18 сентября

84,00

Новый!!!

Семинар по теме: «Нормирование загрязняющих веществ в составе сточных вод» г. Минск
18-22 сентября

150,00

«Обращение с отходами производства: переработка, обезвреживание и их захоронение» г. Минск
18-29 сентября

1000,00

«Реализация закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (Подготовка специалистов по проведению оценки воздействия на окружающую среду) г. Минск (двухнедельный курс)
20 сентября

75,00

перенос

семинара на 27

сентября

Семинар по теме: «Газоочистные установки. Правила эксплуатации»

 г. Минск

25-29 сентября

150,00

«Охрана окружающей среды» г. Минск

25-28 сентября

150,00

«Обращение с отходами производства в медицинских учреждениях»

г. Минск

25-28 сентября

500,00

Новый!!!

«Проведение ОВОС в части земли (включая почвы)» г. Минск
25-28 сентября

500,00

Новый!!!

«Проведение ОВОС в части воды» г. Минск
25-28 сентября 150,00

«Обращение с озоноразрушающими веществами и особенности применения озонобезопасных смесевых и природных хладагентов»

г. Минск

26 сентября

54,00

Семинар по теме: «Ртутьсодержащие отходы» г. Минск
27 сентября

75,00

Семинар по теме: «Газоочистные установки. Правила эксплуатации»

 г. Минск

2-6 октября 150,00 «Производственный контроль в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов» г. Минск
9-13 октября 150,00 «Эксплуатация водозаборных скважин, их техобслуживание, ремонт и реконструкция. Методы расчёта зоны санитарной охраны (ЗСО) и учёта использования вод» г. Минск
9-12 октября 500,00 «Проведение ОВОС в части недр» г. Минск
11 октября 54,00 «Организация и ведение воинского учета в организациях» г. Минск

16-19 октября

100,00 «Охрана труда» г. Минск
16-19 октября 150,00

«Обращение с отходами производства в медицинских учреждениях»

г. Минск

16-20 октября 150,00 «Рекультивация нарушенных земель» г. Минск
16-19 октября 500,00 «Проведение ОВОС в части земли (включая почвы) г. Минск
16-19 октября 500,00 «Проведение ОВОС в части воды» г. Минск
16-19 октября 500,00

«Проведение ОВОС в части растительного и животного мира»

 г. Минск

16-27 октября

500,00

Новый!!!

HR-интенсив г. Минск

Данный курс предназначен для рекрутеров, кадровых работников, офис-менеджеров, помощников руководителей с целью повышения уровня компетенции в сфере HR.

В результате освоения курса «HR-интенсив» слушатели получат:

- чёткое понимание зон ответственности HR-менеджера;

- научитесь разрабатывать регламентирующие документы в рамках работы с персоналом;

- узнаете, как позиционировать себя на новом месте работы и с чего начать работу в компании;

- готовые HR-инструменты в рекрутинге, адаптации, мотивации, обучении, оценке персонала, коучинге;

- как следствие – уверенность в своих силах!

 

18 октября 54,00 «Порядок ведения первичной учетной документации в области охраны окружающей среды на предприятиях с учетом изменения законодательства» г. Минск
23-27октября 150,00 «Охрана атмосферного воздуха» г. Минск
23-27 октября

150,00

«Охрана окружающей среды» г. Минск
23-27октября 200,00

«Требования при разработке раздела «Охрана окружающей среды»

 г. Минск

24 октября 75,00 «Предотвращение и ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Разработка планов ликвидации аварийных разливов нефти. Современные технологии и оборудование» г. Минск
Примечание: при возникновении форс-мажорных обстоятельств, возможны изменения в датах проведения или замена тем обучающих курсов и семинаров
Принимаются заявки на проведение курсов (семинаров) по предложенным Вами темам:

+375-17-299-98-39

С К И Д К А!!!(При зачислении в группу трех и более человек из одной организации предусмотрено снижение стоимости обучения 10%).

Слушателям при зачислении на обучение при себе иметь:

1. Паспорт и его ксерокопию (стр. 30-31, 32-33, прописка);

2. Копию платежного поручения;

3. Флеш-накопитель или диск;

4. Направление на обучение